вторник, сентября 28, 2010

Ангел дома

Мой любимый домашний ангел. Несколько таких куколок уже разбежались по знакомым,  эту сделала себе. Уж больно она уютненькая!  Одежку сшила из того, что было:  флис, лен столетней давности,  волосы из мохеровой пряжи.
   Пока заканчиваю с куклами, надо переходить к функциональным вещам для дома, в ближайших планах - грелка на чайник. Еще бы чехол на обычную грелку сделать,  согревать себе ноги в холодной квартире, где уже 4 месяца нет горячей воды. Наша новая супер-пупер котельная, единственная такая в республике, пока не работает, хотя мы увидели торжественный пуск ее по телеку. Официально объясняют отсутствие горячей воды тем,что будто бы кто-то спер из ЦТП  дорогое оборудование.  Я подозреваю, просто не доделали работы, из окна  моего виден этот ЦТП, а рабочих возле как не было, так  - нет.
   Даже не верится, что месяц назад была ужасная жара!

воскресенье, сентября 26, 2010

Неожиданно... приятно!

Неожиданно залетели ко мне наградки от Тани, автора замечательного блога "На диване". Очень приятно было их получить!  В свою очередь передаю их мастерам - золотые ручки, блоги которых я с удовольствием читаю и заряжаюсь отличным настроением и вдохновением :
Ручные истории
Домострой
Соляное озеро
Nkale: В каждой игрушке сердце
Design aloxa - Мир моих вязанных петелек
Рукодельные "штучки" для дома и души
Le monde des creations
Easy-Li Handmade
Свет бабушки Домурек
Diana natters on...

воскресенье, сентября 12, 2010

Розочка

Чернобровая, черноглазая... Смахивает на купчиху- такая вся розовая и ладненькая..., пусть будет Роза.
  Тело в этот раз шила из габардина. Для деревенских кукол - самое то: цвет такой телесный и на ощупь ткань приятная.. Волосы - из акрила для валяния. Краски использовала акриловые по ткани.