суббота, июня 20, 2009

Машина перевоплощения, глава II

Вторая глава из рассказа моего сына Васи.

Глава 2. Эрин Мэтур

Молодой человек бежал по улицам Лос-Анджелеса. Он ослеплял прохожих своим сияющим видом. Всем, кто проходил мимо в это время, стало тоже радостно от одного вида счастливого чело¬века. В руках он держал букет скромных маргариток. Звали его Эрик Мэтур, и направлялся молодой человек в роддом, который находился в огромном парке.
  Роддом представлял собой комфортабельный пансионат. А в палате люкс, прижимая к себе новорож-денную девочку, плакала от счастья жена Эрика - Мэри. Мужа долго ждать ей не пришлось. Он, весь взмокший и пыхтящий как паровоз, вбежал в палату.
- Девочка,- вытирая слезы счастья, сообщила Мэри. - Три четыреста,- и, уже заливаясь слезами, добавила, - Здоровая...
  Эрик чуть не завопил от счастья, но солидность умного человека запретила ему это сделать. Такие сильные эмоции объяснимы, если рассказать, сколько лет они мечтали о ребенке.
  
Эрик и Мэри познакомились в интернете, Эрик жил в Вашингтоне, а Мэри в Лос-Анджелесе. И так случилось, что родителям Эрика пришлось переехать в столицу США. Они жили в разных районах города, но все равно встретились.  
Эрик и Мэри полюбили друг друга еще в детстве, тогда же они тайно обручились и пообещали друг дру-гу, что поженятся, как только им исполнится восемнадцать, и не успокоятся, пока не заведут пя-терых детей.
  Этой клятве они остались верны: они поженились в восемнадцать лет. Только вот с детьми все ни-как не выходило: дети рождались с такими хворями, что долго не протягивали. Самый сильный ребе-нок прожил 6 месяцев и умер от порока сердца.
 Именно по этой причине старомодные бабушки советовали Мэри бросить Эрика и найти того, от кого сможет родиться здоровый ребенок. 
 И вот в марте 2084 года родилась девочка весом 3кг 400г, без всяких осложнений и пороков. 
Супруги Мэтур были счастливы: девочка росла умной, доброй и отзывчивой. Девочка любила маму-папу и всех своих друзей. 
  Расскажем кратко о том, как она переехала в Россию и о детстве. 
  В один солнечный день супруги Мэтур с годовалой девочкой поехали к личному педиатру; девочка плохо спала.
  Кабинет педиатра представлял собой просторную комнату в солнечной ванне. Несмотря на то, что всем кабинетом управлял только один человек – педиатр-мужчина – Все было чисто и аккуратно. Так что, женщины, спасайтесь от стереотипного мышления против мужчин! И мужчины тоже. 
  Сам доктор представлял собой веселого, с холостяцким жирком, усатого добряка. Ознакомившись с проблемой, доктор посоветовал:
  - Это все шум! В Америке так много машин, самолетов, вертолетов! Лучший выбор – Россия. Сейчас там придумали эко-транспорт, Супер чистый и супер тихий!
  Супруги согласились с доктором и немедленно отправились в путь.
  Спустя несколько лет Эрин узнала больше о 20 веке и начале 21века. Как человечество безрассудно тратило полезные ископаемые, уничтожало ради собственных нужд. Сказать проще: девочка стала принципиально отказываться от продуктов из не возобновляемых ресурсов. Также сажать как можно больше деревьев. Однако Эрин не капризуля пополам с плаксой, так как не была красавицей. Баловали крайне редко и крайне мало.
  Эрин всегда сравнивали с героиней одного популярного и романа и в шутку называли ее именем: Г*****. Она действительно была похожа на эту героиню. Тот же характер, почти та же внешность.  
  Настал 2100 год. По 3D-Визору показывали презентацию машину Перевоплощения. Эрин с интере-сом посмотрела эту передачу. Также она увидела жеребца, в которого превратился Вадим Коняшин. Эрин заинтересовал конь как личность. Какой он? Что любит? Это стоило выяснить. 
  Вдруг показали, как его поймали. Эти люди, нарушая конституцию, перевязали коня и отвезли его в какой то приют. Эрин решила отправиться и выкупить красавчика.
 
  Небо было похоже на свинцовый купол, который грозил вылить на землю, накопленную за лето воду, сжимаясь как губка. Улицы были полны народа. Венигред из самых разнообразных лиц и одежек. 
  Эрин быстро добралась до приюта, и быстро совершила сделку, она это умела.

Комментариев нет: