понедельник, мая 10, 2010

С праздником Победы!

Уже больше 30-ти лет нет в живых моего деда, прошедшего фронтовыми дорогами всю войну. Он ушел из жизни так рано, умерли и четверо его братьев, что вернулись с войны. Сейчас бы им было около ста лет. Как хорошо, что еще живы ветераны,  в основном те, что ушли на фронт совсем молодыми, почти детьми. Это наша живая история!

  День 9 мая  у нас прошел просто замечательно. Отличная солнечная погода.  Возле монумента павшим и возле культурного центра  много людей, много цветов и песен.  Все поздравляют ветеранов, желают им здоровья.  После митинга  ветеранов угощали солдатской кашей и наливали фронтовые 100 грамм.  А ровно в 10, как это бывает каждый год , был классный салют. Мы с Васей, то же соблюдая традицию, ходили им любоваться и с народом пообщаться. Вечером на улице стало еще больше народу, в основном молодежи - ясен  пень - дискотека!

2 комментария:

idea комментирует...

Здорово!!! У нас тоже была солнечная погода, настроение отличное и все вокруг уже зеленое-зеленое... Лето к нам наконец-то пришло!!! Поздно вечером я позвонила бабушке с дедушкой и поздравила их с праздником, во время войны они были подростками и трудились в тылу.

Anna комментирует...

Да, праздник удался! Дай, Бог, здоровья нашим старикам!